Ir para el contenido
Inicio del contenido

Academia Estadual de Segurança Pública do Ceará - AESP/CE


Oidor(a): Samara Helia de Sousa Amaral

Teléfono: (85) 3484-1909 / (85) 8879-7538

Correo electrónico: ouvidoria@aesp.ce.gov.br / samara.amaral@aesp.ce.gov.br

Dirección: Avenida Presidente Costa e Silva, 1251, Mondubim – Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Agência de Defesa Agropecuária do Estado do Ceará - ADAGRI


Oidor(a): Aguardando Nomeação

Teléfono: (85) 3433-4808

Correo electrónico: Indefinido

Dirección: Av. Dr. José Martins Rodrigues, 150 - Palácio Iracema - Edson Queiroz, Fortaleza - CE CEP: 60.811-520

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará - ADECE


Oidor(a): Maria Socorro do Nascimento

Teléfono: (85) 3457-3307

Correo electrónico: socorro@adece.ce.gov.br

Dirección: Av. Dom Luís, nº 807 - Ed. Etevaldo Nogueira (7º Andar), Meireles - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Agência Reguladora de Serviços Públicos Delegados do Estado do Ceará - ARCE/CE


Oidor(a): Daniela Carvalho Cambraia Dantas

Teléfono: (85) 3194-5688

Correo electrónico: ouvidor@arce.ce.gov.br

Dirección: Av. General Afonso Albuquerque Lima, S/N - Cambeba, CEP: 60.822-325

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Casa Civil


Oidor(a): Camila Moreira Rocha Rios

Teléfono: (85) 3466-4009

Correo electrónico: camila.rios@casacivil.ce.gov.br

Dirección: Av. Barão de Studart, nº 505, Palácio da Abolição, Meireles - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Casa Militar


Oidor(a): Major Michelliny Vasconcelos Gomes de Manezes

Teléfono: (85) 34664010

Correo electrónico: michelliny.gomes@casamilitar.ce.gov.br

Dirección: Rua. Tenente Amauri Pio, 168 Meireles

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Centrais de Abastecimento do Ceará S/A - CEASA


Oidor(a): Fabiene Machado Lopes

Teléfono: (85) 3299-1259 / (85)98735 -9937

Correo electrónico: ouvidoria@ceasa-ce.com.br / controladoria@ceasa-ce.com.br

Dirección: Av. Dr. Mendel Steinbruch, S/N, Pajuçara - Maracanaú/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 13h

Companhia Administradora da Zona de Processamento de Exportação do Ceará - ZPE


Oidor(a): Ademar Eugênio Cerqueira Lopes Filho

Teléfono: (85) 3195-2540

Correo electrónico: ademar.filho@zpeceara.ce.gov.br

Dirección: Esplanada do Pecém s/n, Rodovia CE - 155, São Gonçalo do Amarante/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Companhia Cearense de Transportes Metropolitanos - METROFOR


Oidor(a): Maria Isomar da Silva Xenofonte

Teléfono: (85) 3101-7106

Correo electrónico: isomar.silva@metrofor.ce.gov.br

Dirección: Rua 24 de maio, nº 60, Centro - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Companhia de Água e Esgoto do Ceará - CAGECE


Oidor(a): Jamile Maia Braide

Teléfono: (85) 3101-1783/ 1715/ 1903

Correo electrónico: jamile.braide@cagece.com.br

Dirección: Av. Dr. Lauro Vieira Chaves, nº1030, Vila União - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Companhia de Desenvolvimento do Complexo Industrial e Portuário do Pecém - CIPP S/A


Oidor(a): Ernesto de Oliveira Aderaldo Neto

Teléfono: (85) 3372-1516

Correo electrónico: ouvidoria@complexodopecem.com.br , ernesto.neto@complexodopecem.com.br

Dirección: Esplanada do Pecém, s/nº, Pecém - São Gonçalo do Amarante/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Companhia de Gás do Ceará - CEGÁS


Oidor(a): Paulo Sérgio Souto Mota

Teléfono: (85) 3266-6924

Correo electrónico: paulo.mota@cegas.com.br

Dirección: Av. Washington Soares, 6475 - José de Alencar, Fortaleza - CE, 60822-142

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Companhia de Gestão dos Recursos Hídricos do Ceará - COGERH


Oidor(a): Lucivânia Figueirêdo de Sousa

Teléfono: (85) 3195-0792

Correo electrónico: lucivania.figueiredo@cogerh.com.br

Dirección: Rua Adualdo Batista, nº 1550, Parque Iracema - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Conselho Estadual de Educação - CEE


Oidor(a): Rita Gomes do Nascimento

Teléfono: (85) 3272-3044

Correo electrónico: rita.nascimento@cee.ce.gov.br

Dirección: Rua Napoleão Laureano, 500, Bairro de Fátima – Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Controladoria e Ouvidoria Geral do Estado - CGE


Oidor(a): Maria Ivanilza Fernandes de Castro

Teléfono: (85) 3101-3478

Correo electrónico: ouvidoria.geral@cge.ce.gov.br / ivanilza.fernandes@cge.ce.gov.br

Dirección: Av. Gal Afonso Albuquerque Lima, Ed. Seplag (2º Andar), Cambeba - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Controladoria Geral de Disciplina dos Órgãos de Segurança Pública e Sistema Penitenciário - CGD


Oidor(a): Luciana Costa Vale

Teléfono: (85) 3226-3684

Correo electrónico: luciana.vale@cgd.ce.gov.br

Dirección: Av. Pessoa Anta, 69, Praia de Iracema - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Ceará - CBMCE


Oidor(a): Ten. Cel. Haroldo Jorge Aragão Gondim

Teléfono: (85) 3101-2217

Correo electrónico: ouvidoriacbmce@gmail.com, haroldo.gondim@cb.ce.gov.br

Dirección: Rua Oto de Alencar, 215, Jacarecanga - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Departamento Estadual de Trânsito - DETRAN


Oidor(a): José de Ribamar Diniz Bacelar

Teléfono: (85) 3101-5819

Correo electrónico: ouvidoria@detran.ce.gov.br

Dirección: Av. Godofredo Maciel, nº 2900, Maraponga, Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Ceará - EMATERCE


Oidor(a): Marcos Antônio Paulino Dias

Teléfono: (85) 3217-7872

Correo electrónico: marcos.dias@ematerce.ce.gov.br

Dirección: Av. Bezerra de Menezes, nº 1900, São Gerardo - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Empresa de Tecnologia da Informação do Ceará - ETICE


Oidor(a): Guilherme Soares Quinderé Moura

Teléfono: (85) 3101-6644

Correo electrónico: guilherme.quindere@etice.ce.gov.br

Dirección: Av. Pontes Vieira, nº 220, São João do Tauape - Fortaleza/CE

Horario de funcionamiento: 8h às 12h e das 13h às 17h

Volver para el inicio del contenido Volver para el menu inicial